← Безопасность и страхование

200 протоколов составили на владельцев неправильно припаркованных большегрузов в Курске

В Курске сотрудники Госавтоинспекции эвакуируют большегрузы с улиц. На сегодня в отношении владельцев составлено почти 200 административных материалов.

От жителей областного центра поступают сообщения о брошенных фурах в неположенных для парковки местах. Они занимают дорожные полосы и обочины, затрудняя движение остального транспорта. Создают аварийные ситуации. Положение ухудшилось с наступлением зимы. Большегрузы мешают работе снегоуборочной техники. Сотрудники Госавтоинспекции постоянно мониторят ситуацию и эвакуируют брошенные грузовики.

Александр Жиленков, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Курской области: «За несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств предусмотрена административная ответственность в размере 2 тысячи рублей, а также задержание транспортного средства и эвакуация его на специализированную стоянку. В свою очередь, стоит отметить тот факт, что сотрудниками Госавтоинспекции за текущий период эвакуировано 3 большегрузных транспортных средства. На водителей составлены административные материалы. Кроме того, Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что придется платить и за эвакуацию транспортного средства. Это около 15 тысяч рублей».

https://gtrkkursk.ru/