← ЭДО, ИТ в логистике

Компания "ПроПродукт" начала сотрудничество с PharmaTrace в сфере автоматизации логистики

Компания «ПроПродукт» начала сотрудничество с PharmaTrace в сфере автоматизации логистики. Для подготовки отчетности, автоматизации и оптимизации бизнес-процессов в «ПроПродукт» выбрали облачную логистическую платформу Check, Track & Trace (CTT).

«Мы планируем долгосрочное партнерство с компанией PharmaTrace не только в сфере маркировки и прослеживаемости, но и нацелены на дальнейшее развитие нашего взаимодействия в области аналитики, логистики и оптимизации всех бизнес-процессов в целом, — подчеркнула директор компании «ПроПродукт» Ольга Прокашева. — Уровень экспертизы коллег из PharmaTrace в части реализации комплексных проектов по внедрению информационных систем дает нам уверенность в том, что мы идем вперед в технологическое прогрессивное будущее, и когда многие будут думать о том, как добиться преимущества, мы уже будем знать ответ. Уже в первые дни работы с облачным решением CTT мы убедились в правильном выборе партнера и высоком уровне качества предоставляемого сервиса, которого придерживается и наша компания».

Как отметил генеральный директор управляющей компании «Лекарственная экосистема», оператора проекта PharmaTrace, Герман Иноземцев, грамотная работа и адекватный информационный обмен с системой МДЛП — это «залог успеха в наличие лекарственной и медицинской продукции в любое время в любой точке страны».

«Я знаю, что все наши клиенты и партнеры это понимают, — добавил он. — Гибкий и проактивный подход компании «ПроПродукт» к вопросу обеспечения бесперебойности и прослеживаемости поставок своей продукции по всей стране достоин уважения. Уверен, что уже в первом квартале наступающего года компания получит хорошее конкурентное преимущество в скорости достижения полок аптек и ЛПУ по сравнению с менее расторопными коллегами. Последний квартал уходящего 2020 года показал, что важно не только произвести продукцию и протолкнуть ее в дистрибьюторскую сеть, одновременно создав «вытягивающий» спрос на другом конце цепочки поставок. Важно построить прозрачную, гибкую, эффективную систему логистики продукции от склада производства до потребителя. И в нынешних условиях ключей успеха является адекватный, упорядоченный, быстрый, регулярный, валидный инфообмен — как с партнерами, так и с регулирующими органами и мониторирующими системами».

Коммерческий директор по продукту PharmaTrace Сергей Денисов подчеркнул, что облачная платформа СTT сегодня уже не просто Track & Trace система и корректная отчетность. «Это быстро развивающаяся платформа, сервисы и решения которой направленны на обеспечение наших партнеров актуальными бизнес инструментами, — заявил он. — Мы благодарны коллегам из «ПроПродукт» за проявленное доверие и уверены в успешном развитии нашего сотрудничества».

Партнеры отметили, что в дальнейшем планируют автоматизацию процессов, которые сейчас выполняются вручную или с частичной автоматизацией. Это позволит использовать Check, Track & Trace как единый интерфейс для хранения, анализа, передачи и отправки данных, а также обмена информацией со всеми участниками товаропроводящей цепочки.

Компания «ПроПродукт» предлагает решения для повышения доходности аптечного бизнеса, рассказала Ольга Прокашева. В частности, аптечным сетям доступен портфель товаров в стратегически важных товарных категориях, которые могут обеспечить высокую доходность. «Наши продукты защищены патентами или изготовлены по специально разработанным технологиям, — сообщила она. — Мы работаем с отечественными и зарубежными производственными площадками и за три года вывели на рынок 49 брендов, многие из которых уже полюбились покупателям. Вместе с нашими партнерами мы создаем новые бренды, открываем новые направления, вместе формируя новую реальность».