Главный операционный директор компании по производству шин CEAT Арнаб Банерджи рассказал, что в Индии наблюдается хороший спрос на шины для двухколесного транспорта и для сельскохозяйственной техники. При этом загрузка производственных мощностей CEAT находится на уровне 95%, что выше, чем до пандемии.
Представитель компании Apollo также подтвердил высокую загрузку мощностей, отметив, что она останется на таком уровне за счет растущего спроса и восстановления экономики страны. Поэтому компания-производитель шин планирует наращивать объем инвестиций в развитие своих местных предприятий.
Напомним, Министерство торговли Индии в декабре рекомендовало продлить на 5 лет антидемпинговые пошлины на технический углерод. Технический углерод используется в резиновой и шинной промышленности, основная часть поставляется из Китая и России. Местные производители шин считают эту меру поддержки полезной.