← Дороги, инфраструктура

На трассе Калининград – Черняховск – Нестеров изменили схему движения

Из-за строительства пешеходного перехода на дороге Калининград - Черняховск – Нестеров (А-229) ввели временную схему движения. Об этом в среду, 30 декабря 2020 года, сообщили в федеральном управление автомобильных дорог.

Объезд ввели на время стройки в поселке Курган Гвардейского района. Там оборудуют надземный пешеходный переход. Новая схема движения будет актуальна с 5 января 2021 до 31 декабря 2021 года.

«Будет перекрыта одна, крайняя правая, из трех полос движения в направлении Черняховска, - сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». - Движение транспорта будет осуществляться по двум полосам. Для обеспечения безопасности скорость движения на участке ограничена до 50 км/ч».

Федеральная компания заверила автомобилистов в том, что на трассе установят временные знаки, с направляющими и световой индикацией. Часть световой сигнализации уже смонтировали.

О том что на трассе Калининград - Нестеров поставят ещё два надземных перехода речь шла летом. Осенью для этого дорогу уже перекрывали на полчаса.