← Дороги, инфраструктура

В Иркутске общественные организации привлекут к контролю за ремонтом дорог

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил подключить общественные организации к контролю за ремонтом дорог. Такое решение было принято на рабочем совещании по строительству и содержанию дорожно-транспортной сети Иркутска.

В прошлом году для проверки качества дорожных работ был привлечен независимый строительный контроль и специалисты Иркутского областного отделения «Росавтодора». Теперь наряду с независимыми организациями и сотрудниками администрации горожане также смогут следить за ходом ремонта, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

В январе этого года будет проведена встреча с общественными организациями и проработан механизм общественного дорожного контроля.

– Несмотря на сложные обстоятельства прошлого года, мы отремонтировали все запланированные 19 участков автомобильных дорог Иркутска общей протяженностью 26 км. Однако отношение некоторых подрядчиков к своим обязанностям, качество выполненных ими работ не устраивают ни меня, как главу города, ни горожан. В Иркутске сейчас нет прозрачной и эффективной системы, которая позволяла бы быстро и качественно строить и ремонтировать дороги. Наша задача – выстроить ее в ближайшее время. В том числе, необходимо ужесточить контроль за качеством и ходом работ на всех этапах дорожного ремонта, – отметил Руслан Болотов.