← Безопасность и страхование

Медицинская бригада погибла в лобовом столкновении фурой на Сахалине (видео)

8 января, примерно около 13:00 между Новоалександровском и Березняками произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной информации, большегруз ехал с юга в северном направлении.Автомобиль медиков двигался в обратную сторону. Транспортные средства столкнулись лоб в лоб. В аварии погибли двое людей.



В областном управлении ГИБДД подтвердили информацию. Известно, что виновником аварии стал водитель "буханки". Мужчина допустил занос автомобиля на скользкой дороге прямо под встречный "МАN". Водитель и пассажирка "УАЗ" скончались от полученных травм на месте происшествия. По нашей информации погибшая работала патологоанатомом, она возращалась в Южно-Сахалинск после рабочей поездки в районную больницу Долинска.

В связи с гибелью врача патологоанатомического бюро и водителя, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выразил глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших. Глава региона подчеркнул, что по долгу службы каждый день у специалистов островного здравоохранения сопряжен с риском и наполнен выполнением ответственных задач, которые направлены на сохранение здоровья и жизней сахалинцев и курильчан.