← Безопасность и страхование

В Белгороде кроссовер помог фуре выбраться из снежного плена (видео)


В Белгороде водитель кроссовера пытался помочь фуре выбраться из снежного плена. Видеозапись последствий снегопада опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

Необычную спасательную операцию запечатлела камера мобильного телефона случайного очевидца. На видео заметно, что крупногабаритный транспорт застрял неподалеку от «Мега Гринна». Помочь водителю вызвался неравнодушный автомобилист на кроссовере. Он присоединил трос и попытался вытащить большегруз.


Пользователи социальной сети положительно отозвались об автомобилисте, который не проехал мимо чужой неприятности.

Отметим, что в Белгородской области коммунальные службы продолжают бороться с последствиями метели. Сейчас на дорогах региона работают 823 единицы техники и 3 091 человек. На расчистку 1765 000 квадратных метров тротуаров и 7928,9 километра дорог уже израсходовали более 5,2 тысячи тонн пескосоляной смеси. Режим повышенной готовности действует также для энергетиков. Пока объекты ТЭК работают в штатном режиме, аварийных ситуаций не наблюдается. Но в работе уже есть 24 заявки по отключению электроснабжения.

Мнения белгородцев относительно уборки разделились. Некоторые пользователи социальных сетей утверждают, что видели автомобили коммунальных служб, но не заметили результатов их работы. Другие же пишут, что улицы регулярно чистят, и благодарят сотрудников коммунальных служб за труд.