← Дороги, инфраструктура

Движение грузовиков ограничено на трассе Р-228 в Саратовской области из-за непогоды

В Саратовской области в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега, метели и порывистого ветра ограничили проезд по федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» с 325-го км по 425-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» в четверг, 14 января.

Ограничения ввели накануне, 13 января, в 23:00 по местному времени для грузовых и маршрутных транспортных средств в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Изначально проезд планировали восстановить в 6:00 14 января, однако из-за непогоды с 10:00 ограничительные меры продлили.

«Бесперебойное движение на данном участке будет восстановлено после нормализации погодных условий», - отметили в пресс-службе ФКУ.

Как сообщил в своем официальном аккаунте Instagram председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, проезд по региональным дорогам осуществляется в штатном режиме. Дорожные службы расчищают проезжую часть и тротуары: всего в работах задействована 921 единица спецтехники.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте ГУ МЧС по Саратовской области, сегодня днем на территории региона местами ожидаются сильный снег, ветер с порывами до 15-20 м/с, а в Правобережье - до 23 м/с, метели с ухудшением видимости до 500 метров и меньше, на дорогах - гололедица и снежные заносы.