← Дороги, инфраструктура

В снегопад на ЦКАД-4 в Подмосковье перекрыли развязку с Егорьевским шоссе

В Московской области в условиях снегопада перекрыли развязку с Егорьевским шоссе на четвертом пусковом комплексе ЦКАД. Участок закрыли для проведения очистки съездов и заездов. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в ВКонтакте в четверг, 14 января.

По информации Госкомпании, на трассах «Автодора» будут вводить временные ограничения движения транспорта из-за сильного снегопада. Это необходимо для оперативного устранения последствий непогоды и соблюдения мер безопасности движения. Проезд по трассам будут временно ограничивать, перенаправляя транспортный поток на близлежащие дороги. Вся актуальная информация о планируемых перекрытиях, а также возобновлении проезда будет размещена на страницах Госкомпании в ВКонтакте и Instagram.

В связи с непогодой водителей просят воздержаться по возможности от поездок на автомобилях. В пути в условиях снегопада нужно быть крайне внимательными, выбирать соответствующую дорожной обстановке скорость, избегать резких маневров и соблюдать дистанцию.

Как сообщает «Автодор», на платных участках трасс работает служба аварийных комиссаров, которые готовы прийти на помощь автомобилистам. С ними можно связаться по номеру *390.

Ранее сообщалось, что на автодорогах компании в Подмосковье и Смоленской области мобилизовано более 180 единиц спецтехники. Кроме того, в расчистке и обработке федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях задействуют 265 спецмашин.