← Безопасность и страхование

Один человек погиб в ДТП с грузовиком и автобусом в Самарской области

Столкновение грузовика с пассажирским микроавтобусом, в результате которого погиб один человек и семеро пострадали, произошло в Ставропольском районе Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"С места ДТП были госпитализированы семь человек, один из них - ребенок, один пассажир погиб", - сообщили в пресс-службе регионального главка.

Как сообщал ТАСС, в 14:00 в МЧС поступило сообщение о столкновении грузового автомобиля МАЗ и пассажирского микроавтобуса Fiat около села Узюково Ставропольского района на автодороге Тольятти - Ульяновск. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, по предварительным данным, водитель грузовика с полуприцепом, двигаясь в направлении Тольятти, допустил занос и выехал на встречную полосу. В результате "МАЗ" столкнулся со встречным микроавтобусом, который, продолжив движение, съехал в правый по ходу движения кювет. Сейчас на участке автодороги организовано реверсивное движение, сообщили в МЧС.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Для реагирования на ДТП привлекались 37 человека, 15 единиц техники, в том числе пять человек и две единицы техники от МЧС России.

Прокуратура Ставропольского района организовала проверку по факту происшествия, по итогам которой будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, будет дана оценка действиям ответственных лиц.