← Дороги, инфраструктура

В Оренбуржье отремонтируют 68 дорог

Накануне в режиме онлайн прошло первое в новом году заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором были подведены итоги прошедшего года по федеральным и национальным проектам. Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Оренбургскую область, которая преуспела в национальном проекте “Чистая вода”. 

Работы проводились в селе Ждановка Александровского района и закончены на 96%. С наступлением теплой погоды территорию, на которой проложили 15,5 километров центральной системы водоснабжения, приведут в порядок. На совещании также обсуждались программы Минтранса РФ по ремонту дорог и мостов. 

По итогам национального проекта “БКАД” в прошедшем, 2020 году, Оренбуржье находится в числе лидеров. Уже заключили контракты на 2021 и 2022 года. В текущем году планируют отремонтировать 68 дорог. Мэр города уже озвучил улицы, на которых проведут капитальные ремонты: улицы Шевченко, Беляевскую, Конституции, Постникова, Донгузская, Ростошинская, Володарского. Фонд дорожных работ превысил 20 миллиардов рублей, а в фонд национального проекта “БКАД” поступил 6,1 миллиард.