← Спецтехника

Линейка перегружателей Volvo CE пополнилась новой моделью и новыми опциями

Volvo Construction Equipment выпустила новый экскаватор-перегружатель EW200E Material Handler, предназначенный для работы с легким и средней тяжести мусором и отходами (пластик, бытовой мусор и металлолом). Машина оснащена 3-секционной прямой стрелой, которая может быть дополнена гуськом длиной 4 или 3,35 м, а также 150-миллиметровой сортировочной рукоятью. Многие детали мод. EW200E MH унифицированы с мод. EW240E MH и другими колесными экскаваторами

Модель большего типоразмера - EW240E Material Handler, выпущенная в 2018 г., модернизирована, она получила более длинную прямую стрелу – 7,24 м, которая на 600 мм длиннее предыдущей. Стрела дополняется гуськом длиной 5 м.

Работа гидросистем обоих перегружателей согласована с работой двигателя: режимы работы двигателя соответствуют оптимальной производительности гидросистемы. Стрела имеет «плавающий» режим движения, а гидроцилиндры стрелы оснащены демпферами вибрации, которые повышают точность движений грейфера, имеется функция складывая рукояти. Системы управления грейфером и поворотным адаптером работают совместно, обеспечивая мгновенную реакцию на команды, а также плавность и точность движений.

Экскаваторы-перегружатели Volvo СЕ разработаны специально для обработки отходов и в этом их преимущество перед строительными экскаваторами, приспособленными для перегрузки отходов. Перегружатели Volvo отличаются следующими особенностями, повышающими их производительность.

Кабина устанавливается на двухрежимные демпфирующие опоры, уменьшающие шум и вибрацию при работе, а также может подниматься на высоту 4,9 м от земли, имеется функция ограничения высоты подъема. Оператор управляет ауригерами, отвалом и подъемом кабины не отрывая рук от джойстиков. Скорость до 20 км/ч можно регулировать роликом на джойстике. Экскаватор можно заказать без рулевой колонки с управлением машиной только при помощи джойстиков. Имеются автоматические функции уменьшения оборотов холостого хода и выключения двигателя, уменьшающие расход топлива. На заводе устанавливается дополнительный гидроконтур, обеспечивающий управление сортировочными и многолепестковыми грейферами.

Опционно предлагаются комплектации с цельнолитыми шинами; с 4-мя аутригерами вместо стандартной: впереди отвал и два аутригера сзади; с панелями, защищающими от отходов, и реверсивным вентилятором; система обзора машины с высоты птичьего полета.