← Автосервис, запчасти, шины

GRI начинает второй этап расширения завода специальных шин

Компания GRI в начале 2021 года приступила к реализации второй фазы проекта расширения своего шинного завода в Бадалгаме, Шри-Ланка. Проект, оцениваемый в 100 млн.$, позволит компании увеличить свои производственные мощности в сегменте специальных шин и удовлетворить растущий мировой спрос на свою продукцию.

В январе 2018 года GRI открыла завод по производству специализированных шин, инвестировав в него более 40 млн.$. Новый проект – расширение этого предприятия, которое, как ожидается, будет завершено к декабрю. Новый завод займется выпуском сельскохозяйственных шин, большая часть которых будет иметь радиальную конструкцию. Для этого компания установит 22 новых станка и 36 прессов.

В настоящее время компания также строит новый завод по выпуску каучуковых смесей.

Новое производственное предприятие будет оснащено самым современным оборудованием. Как утверждает GRI, оно должно в четыре раза увеличить производственную мощность компании, доведя ее до 750 000 шин в год и 100 тонн готовой продукции в день. Кроме того, GRI планирует наладить выпуск сельхозшин диаметром до 60 дюймов, в то время как сейчас максимальны размер сельхозшин компании – 50 дюймов.

GRI играет значительную роль в увеличении экспорта Шри-Ланки с 2002 года и экспортирует на зарубежные рынки широкий ассортимент шин для специализированной техники.