← ЭДО, ИТ в логистике

"Кедентранссервис" отправил из Красноярского края в КНР первый контейнерный поезд с использованием ЭТП ГП

В пресс-службе компании «Цифровая логистика» рассказали об отправке первого грузового поезда компании «Кедентранссервис» в Китай. Отправка осуществлена при помощи электронной торговой платформы «Грузовые перевозки». Поезд из 62 сорокафутовых контейнеров, груженных рудой и цинковым концентратом, прибудет из Красноярского края в Чэнсян через пять суток.

Перевозка груза оформлена и реализована в режиме онлайн при помощи новой функции ЭТП ГП «Перевозки в экспортном сообщении». Теперь пользователи сервиса могут удаленно заказывать и оплачивать перевозки, а также отслеживать ход процесса. Пользователи сервиса также могут заказать охранные и терминально-складские услуги.

«Запуску нового экспортного сервиса с использованием технологий ЭТП «Грузовые перевозки» предшествовала большая подготовительная работа совместно с партнерами ООО «Цифровая логистика» и АО «Кедентранссервис». Общими усилиями мы реализуем новый цифровой подход к перевозке грузов контейнерными поездами. Уверен, что в будущем мы сможем расширить возможности цифровой площадки для развития качественных сервисов, которые мы предоставляем клиентам», – рассказал директор ООО «Рейл Карго Логистикс – Рус» Александр Баскаков.