← Дороги, инфраструктура

Подъездную дорогу к Черкесску расширят до четырех полос в 2021 году

Двенадцатикилометровый участок автодороги на подъезде к столице Карачаево-Черкесии Черкесску планируется расширить вдвое, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"В 2021 году планируется приступить к расширению до четырех полос 12-километрового участка подъезда к Черкесску от Р-217 "Кавказ"", - написал Темрезов по итогам встречи с начальником Управления федеральных дорог "Кавказ" Русланом Лечхаджиевым.

Глава региона отметил, что еще одни крупный проект, который стартует в ближайшее время в КЧР - начало строительства 4-х полосной дороги "Черкесск-Лермонтов".

Кроме того, будут капитально отремонтированы два моста на пути к горнолыжному курорту Домбай через реки Аманауз и Домбай-Ульген.

"Также в этом году продолжается проектирование объездной дороги - маршрута в обход города Черкесск. Строительство обхода города не только значительно разгрузит интенсивность движения автотранспорта, но и освободит населенный пункт от транзитного транспорта, а также улучшит экологическую обстановку в жилой зоне", - подчеркнул Темрезов.