← Автосервис, запчасти, шины

Trelleborg пополнила линейку шин EMR для спецтехники

Шведская компания расширит линейку EMR, куда входят радиальные шины для строительного сектора, и выпустит модели EMR 1042 и EMR 1051 в нескольких новых размерах, которые поступят в продажу в начале 2021 года.

«Как и наши недавно представленные всесезонные шины EMR 1025, новые размерности шин демонстрируют высокий уровень технологий, которые сейчас используются в производстве шин для индустриальной техники, - заявил Марчелло Мантовани, менеджер по продукции отделения шин для строительной отрасли Trelleborg. – Как лидер своего сегмента рынка мы постоянно ищем новые решения, чтобы повысить продуктивность работы наших потребителей, и шины EMR 1042 и EMR 1051 обеспечивают отличное тяговое усилие и обладают улучшенной устойчивостью к повреждениям, плюс усиленный каркас и защита боковин, которые продлевают срок службы шин и повышают комфортность хода».

Trelleborg EMR 1042, разработанные для шарнирно-сочлененных самосвалов и погрузчиков, предназначены для карьеров и рудников, строительной индустрии и работ по благоустройству территории, а их рисунок разработан для эксплуатации на песке, камнях, гравии и грунте. В этом году шины выходят на рынок в размерностях 23.5R25 и 26.5R25.

В свою очередь, Trelleborg EMR 1051 предназначены для использования при интенсивных нагрузках и также способны эффективно работать на различных типах поверхности. Кроме этого, увеличенная глубина протектора, специальный компаунд и оптимальное распределение давления делают шины более долговечными. EMR 1051 также были доработаны для улучшения плавности хода и повышения эффективности топлива, а в 2021 году шины будут доступны в новых размерах 20.5R25, 23.5R25, 26.5R25 и 29.5R25.