← Коммерческий транспорт

Cenntro показал новый коммерческий фургон и озвучил свои планы по поводу Европы и США

Компания Cenntro Automotive Group (Cenntro) обнародовала планы по расширению ассортимента своей продукции за счет специально разработанного полностью электрического легкотоннажного грузового автомобиля CityPorter для обслуживания рынка городских перевозок последней мили.

Новый городской фургон доставки, получивший название CityPorter, предлагает уникальное решение для автопарков и логистических клиентов, обеспечивая дальность действия до 355 км на одной зарядке, полезную нагрузку до 2585 кг, площадь грузовой платформы 59 м2 и максимальную скорость около 100 км в час.

CityPorter был специально построен для удовлетворения потребностей в доставке на «последнюю милю» с его большой полезной нагрузкой и объемом грузового пространства. Cenntro ожидает демонстрации CityPorter для автопарков США и Европы во второй половине 2021 года.

«Мы уверены, что сможем наращивать производство по мере продвижения к 2021 году и представить CityPorter на рынках США и Европы, обеспечивая качество и производительность, которые требуются автопаркам высшего уровня», - сказал Питер Ван, председатель и главный исполнительный директор Cenntro Automotive Group.

CityPorter будет оснащен современной телематикой Cenntro Smart, платформа которой обеспечивает мощный двусторонний обмен данными и предлагает расширенную интеграцию управления автопарком с другими бизнес-приложениями, оптимизируя планирование маршрутов, сокращая время простоя и обеспечивая истинное управление большими данными.

Чтобы поддержать запуск CityPorter, Cenntro планирует расширить свою инфраструктуру как в США, так и в Европе и намеревается работать напрямую с автопарками, поддерживая свои операции с дополнительной сетью дилеров и дистрибьюторов грузовиков.

Также, Cenntro планирует восстановить производственные площадки в США и Европе к концу 2021 года. Кроме того, Cenntro откроет инженерный и инновационный центр в Нью-Джерси во втором квартале 2021 года. «Мы намерены переехать ближе к нашим клиентам, поскольку мы расширяем ассортимент нашей продукции», - продолжил Питер Ван.

Основанная в 2014 году компания Cenntro Automotive Group – это мировой лидер в разработке, производстве и продаже полностью электрических транспортных средств для городских перевозок. Ассортимент продукции Cenntro варьируется от доставки «последней мили» до городской логистики, городского обслуживания и устойчивого сельского хозяйства и ухода за землей. Автомобили Cenntro, включающие на данный момент модели METRO, METRO Ⅱи NEIBOR, были проданы в количестве более 2800 единиц и преодолели более 1,5 миллиона километров.