← Спецтехника

Volvo CE анонсировала новый 35-тонный экскаватор EC350E

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) анонсировала свой совершенно новый экскаватор EC350E, ориентированный на общий строительный рынок. При общей высоте менее четырех метров при погрузке на полуприцеп его можно перевозить без демонтажа, тем самым сокращая время простоя и экономя средства.

Новый гусеничный экскаватор EC350E был спроектирован таким образом, чтобы идеально сочетать рабочие характеристики существующих экскаваторов EC300E и EC380E, и его можно адаптировать для выполнения широкого круга задач. Операторы могут выбрать несколько функций в зависимости от поставленной задачи и своих предпочтений. Это включает приоритет стрелы/поворота и стрелы/хода, позволяя одной функции доминировать над другой. Скорость опускания стрелы также можно регулировать, что дает дополнительный контроль при выполнении задач, требующих повышенной точности. Целый ряд подходящего навесного оборудования Volvo позволяет выполнять работу с оптимальной производительностью, эффективностью и производительностью.

Долгие рабочие смены в кабине становятся менее стрессовыми благодаря технологии уменьшения отскока стрелы и рукояти, что снижает удары машины. Опция Comfort Drive Control помогает снизить утомляемость, давая возможность операторам управлять машиной с помощью роликов джойстика вместо педалей. Существуют также настраиваемые параметры, которые включают функцию «длительного нажатия» на джойстике с помощью которой операторы могут установить дополнительную функцию быстрого доступа.

Главное – это безопасность

Безопасность повышается за счет противоскользящих ступеней, поручней с хорошим обзором, а также эргономичной кабины Volvo Care Cab с низким уровнем шума и вибрации. Когда дело доходит до доступа к верхней конструкции, операторы могут быть уверены в трехшаговом доступе с правой стороны.

Так как повышенный обзор является основой безопасности, то низкий капот машины способствует лучшему в своем классе виду на боковую и заднюю части машины с сиденья оператора. Кроме этого, обзорность улучшается благодаря задней и боковой камерам, а также опциональной универсальной системе Volvo Smart View.

Экономичная эксплуатация и обслуживание

Volvo EC350E обеспечивает лучшую в своем классе топливную экономичность с помощью сочетания функций, включающих классический режим ECO, выбираемый рабочий режим и интеллектуальную электрогидравлическую систему. Двигатель Volvo D8M развивает мощность 220 кВт при 1600 об/мин с впечатляющим высоким крутящим моментом на низких оборотах и оснащен функциями автоматического холостого хода и отключения, которые дополнительно сокращают ненужный расход топлива.

Благодаря технологии автоматической регенерации машину не нужно останавливать для очистки сажевого фильтра. Кроме того, трудолюбивые и горячие турбонагнетатели тщательно охлаждаются за счет дополнительной функции отложенного выключения двигателя, которая помогает избежать перегрева и повышает надежность машины. Повышению надежности машины также способствует электрогидравлическая система, для которой требуется меньше шлангов, чем обычно, что снижает потребность в соединениях и минимизирует требования к техническому обслуживанию.

Время и затраты на техническое обслуживание минимизируются за счет интервалов замены моторного масла и фильтров в 1000 часов, а также доступа с уровня земли к сгруппированным фильтрам. А когда требуется доливка мочевины, новая защита от брызг ускоряет и упрощает наполнение, а также снижает риск утечки и последующей коррозии.

Долгосрочная производительности машины

Портфель услуг Volvo по безотказной работе является ключом к обеспечению долгосрочной производительности машины. Анализ масла, осмотр при уходе и инспекции ходовой части способствуют сохранению машины в идеальном состоянии, а удобные для чтения отчеты, поддерживаемые телематической системой CareTrack, помогают владельцам отслеживать производительность, топливную экономичность и состояние машины. Для еще меньшего количества хлопот, центры технического обслуживания Volvo Active Care контролируют машину и уведомляют клиентов при необходимости. Эта услуга называется

Volvo EC350E, сочетающий в себе универсальность и эффективность с простотой эксплуатации и обслуживания, призван помочь клиентам получить максимальную рентабельность от своих общих строительных проектов.

Технические характеристики нового гусеничного экскаватора Volvo EC350E:

  • Рабочий вес - 34 690 – 40 600 кг
  • Двигатель Volvo D8M – полная мощность 220 кВт (295 л.с.) при 1600 об/мин
  • Емкость ковша 0,87 – 2,33 м3
  • Грузоподъемность по ходовой части - 13470 кг
  • ...на досягаемости/высоте – 6/1,5 м
  • Максимальная дальность копания - 11123 мм
  • Максимальная глубина копания - 7490 мм
  • Прорывное усилие, SAE J1179 (нормальное/усиленное) – 177 кН/192 кН
  • Усилие отрыва, SAE J1179 (нормальное/усиленное) – 201 кН/219 кН
  • Общая ширина – 3190 мм
  • Радиус поворота хвоста – 3600 мм