← Логистика, грузы

Беглов заявил, что Петербург готов к масштабной вакцинации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что город полностью готов к началу масштабной вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«В городе все готово к началу масштабной вакцинации населения», — приводятся слова Беглова.

Как отметил губернатор, на данный момент город получил в общей сложности более 105 тыс. доз вакцины. В ближайшее время в Петербург поступит еще несколько тыс. доз препарата.

По словам Беглова, работа по вопросу вакцинации налажена в городе хорошо, а жители Санкт-Петербурга активно вакцинируются.

В межведомственном городском координационном совете по борьбе с коронавирусом сообщили, что по состоянию на 30 января более 61,8 тыс. жителей Петербурга уже сделали прививку от COVID-19. «11 150 полностью закончили цикл вакцинации. За сутки первично привиты 5826 человек, вторично 1459», — говорится в сообщении.

В совете уточнили, что в город поступило 105 242 комплекта вакцины, которые ежедневно распределяются по пунктам вакцинации. На данный момент неизрасходованный остаток в поликлиниках составляет 43 348 комплектов.