← Склады и грузовые терминалы

Ульяновская область вложит 125 млн руб. в индустриальные парки

Выделенные средства будут направлены на изготовление проектов планировки территории и межевания земель, пусконаладочные работы оборудования, а также технологическое присоединение объектов капитального строительства в зонах развития к сетям инженерно-технического обеспечения.

Так, согласно законопроекту порядка 50 млн. рублей планируется выделить на строительство инфраструктуры индустриальных парков в муниципальных образованиях региона. В минувшем году такую работу начали на территории ТОСЭР «Инза».

В наступившем году сюда уже готовы прийти и начать работу новые инвесторы, одновременно создав частный индустриальный парк типа гринфилд. Одновременно в зону ТОСЭР «Инза» будет произведено финансовое вливание за счет средств Фонда развития моногородов.

Еще порядка 27 млн. рублей «Корпорация развития Ульяновской области» запланировала вложить в проект пятой очереди промзоны «Заволжье», благодаря чему здесь появится еще 10 новых резидентов-инвесторов с общим объемом инвестиций в 5,6 млрд. рублей.

Последнее позволит открыть 1 тыс. новых рабочих мест. Здесь же будет построена новая автомобильная дорога, проект которой оценивается в 1,5 млн. рублей. Более 31 млн. рублей предусмотрены в бюджете на проектирование новых ЛЭП в промзоне и многое другое.