← Спецтехника

Doosan расширил линейку погрузчиков для перевалки материалов

Doosan представил новую 25-тонную гусеничную модель DX225MH-5, расширяющую линейку перевалочных погрузчиков компании для использования в отраслях работы с твердыми отходами, переработки, сноса и лесного хозяйства.

Погрузчик для перевалки DX225MH-5 создан на основе экскаватора DX225LC-5, ходовая гусеничная часть которого особенно подходит для работы в сложных грунтовых условиях.

DX225MH-5 был сразу на заводе адаптирован для погрузочно-разгрузочных работ, получив подъемную на 2,5 метра кабину, 6,5-метровую прямую стрелу с 4,5-метровым наклонным носовым рычагом, противовес, гидравлическую систему для захвата и дополнительную защиту. Максимальная высота штифта в DX225MH-5 составляет 11,7 м, максимальный рабочий радиус действия 10,6 м, а максимальная рабочая глубина составляет 5,2 м.

Модель DX225MH-5 имеет два гидроцилиндра рукоятки для дополнительного баланса, большей устойчивости и меньшего движения при использовании такого навесного оборудования, как грейфер.

На погрузчике Doosan DX225MH-5 доступны четыре режима работы, которые помогают оператору регулировать баланс расхода топлива и мощности машины в соответствии с рабочими условиями. В дополнение к четырем режимам мощности, DX225MH-5 включает режим подъема, который обеспечивает повышенный крутящий момент насоса, низкие обороты двигателя и автоматическое повышение мощности.

Для повышения безопасности и эффективности работы в стандартное оборудование также входят предохранительный (стопорный) клапан гидроцилиндра стрелы и рукояти, устройство предупреждения о перегрузке, плавающая стрела и шесть дополнительных рабочих фар.

Также, погрузчик для перевалки Doosan DX225MH-5 имеет несколько заводских опций, включая 4-метровую прямую руку, систему охраны кабины, проблесковый маячок, поток двойного насоса и резиновые гусеницы.