← Безопасность и страхование

Такси с чеченскими номерами разбилось в ДТП с двумя грузовиками на трассе в Волгоградской области

Днем 11 февраля на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» близ города Камышина произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля из службы такси и двух грузовиков. В результате произошедшего серьезно пострадал один человек, еще один скончался на месте от полученных травм.

По данным регионального управления ГУ МВД несчастье случилось на 522 километре вышеназванной трассы в 12:30. Водитель автомобиля «Форд Фокус» с чеченскими номерами направлялся из областной столицы в Камышин. Недалеко от поворота на Петров Вал он решил пойти на обгон грузового автомобиля по встречной полосе, но не успел завершить маневр - иномарка лоб в лоб столкнулась с большегрузом, который направлялся в сторону Волгограда. От мощного удара ее отбросило на попутное транспортное средство, которое таксист старательно пытался обогнать. Фура из-за этого съехала в кювет и опрокинулась.

В результате аварии погиб водитель «Форда», а его пассажир был госпитализирован. В настоящее время на месте работают сотрудники ДПС, которым предстоит установить все обстоятельства произошедшего.