← Топливо, масла и автохимия

В Хабаровском крае создали оперативный штаб по обеспечению топливом

По поручению Михаила Дегтярева в него включили представителей надзорных органов, нефтетрейдеров, руководителей правительства региона и муниципалитетов.

Оперативный штаб по обеспечению топливом создали в Хабаровском крае фото 2

В правительстве Хабаровского края создали оперативный штаб по обеспечению топливом. Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, это сделано по поручению врио главы региона Михаила Дегтярева.

По имеющейся информации, в оперативный штаб вошли представители надзорных органов, нефтетрейдеры, руководители правительства Хабаровского края и главы муниципалитетов. В задачи созданного штаба будет входить решение проблем, возникающих при поставках горючего.

— Штаб поможет разобраться со всей цепочкой проблем на топливном рынке Хабаровского края. В таком составе он будет работать ежедневно вплоть до полной стабилизации ситуации. Формат штаба позволит быстро координировать отношения между нефтетрейдерами и разными структурами, чтобы у нас больше не было сбоев, — подчеркнул Михаил Дегтярев.

В настоящее время региональные власти уже помогают ускорить поставки бензина в Ванинский и Советско- Гаванский районы, где неделю назад две крупных местных компании ООО «АЗС-Трансбункер» и ИП «Марченко» вовремя не получили закупленное ими топливо.

Также компания ООО «АЗС-Трансбункер» ожидает поступления почти 500 тонн бензина, часть из которого уже пришла. Сейчас на АЗС этой организации есть в свободной продаже бензин марки АИ-92 и АИ-95.

Что касается АЗС ИП «Марченко», то эта сеть получит 120 тонн бензина. Все топливо пойдет на четыре их автозаправки, расположенные в районах.