← Автосервис, запчасти, шины

Эксперты V-Tech рассказали о необходимости испытаний тормозных систем грузовиков

Для экономии времени и денег автопаркам предложено проводить внутренние коммерческие испытания тормозов. В частности, грузовой транспорт должен проходить такие испытания с интервалом 6-10 недель. Об этом заявила компания V-Tech, поставщик тормозных тестеров BM Solutions. При этом британский DVSA рекомендует проводить испытания грузовых автомобилей еще чаще.

‌В V-Tech считают, что для многих коммерческих компаний это станет дорогостоящим мероприятием. Команда V-Tech помогает таким предприятиям управлять автомобильным парком, проводя собственные испытания с помощью высококачественных профессиональных тестеров. Представитель компании напоминают, что V-Tech не только поставляет оборудование, но и работает с сотрудниками автосервисных компаний, а также помогает им в поиске запчастей для ремонта.

‌В ‌Avto.pro‌ заметили, что V-Tech стал одним из немногих производителей, который решился на инвестицию в разработку узкоспециализированных тестеров тормозных систем. Данный рынок автомобильных инструментов пока развит плохо, так что компания рассчитывает освоить его в ближайшие годы. Инвестиция в специализированные инструменты обещает быть выгодной и для сервисных компаний, о чем говорят аналитики V-Tech.