← ЭДО, ИТ в логистике

Компания Seegrid представила обновленную серию роботов-погрузчиков

Новую линейку интеллектуальных транспортных систем (ИТС) Seegrid Palion для погрузочно-разгрузочных работ презентовала ведущая в этой сфере компания Seegrid, заявил ее исполнительный директор Джим Рок, 9 февраля сообщает сайт производителя.

По заявлению Рока, роботы Seegrid Palion способны осуществлять погрузку и разгрузку транспортных поддонов в автоматическом режиме, тем самым повышая производительность труда, высвобождая дополнительную рабочую силу и экономя время сотрудников. Представитель компании «очень горд» тем, что новая разработка, как он считает, поможет крупнейшим мировым логистическим брендам «полностью реализовать потенциал технологии ИТС».

Флагманом серии стал робот Palion Pallet Truck Series 8. Этот робот способен координировать движение поддонов с грузами по полосам, их своевременное наполнение и разгрузку. Кроме того, ИТС этой модели способна автоматически подзаряжаться, что сводит к минимуму потенциально опасные контакты агрегата с человеком.

Компания Seegrid основана в 2003 году Хансом Моравеком, ее штаб-квартира располагается в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США). Предприятие является мировым лидером в области производства складских роботов-погрузчиков. Как заявлено на официальном сайте фирмы, высокотехнологичные решения от Seegrid «помогают клиентам автоматизировать их бизнес и превратить его в интеллектуальное предприятие будущего».