← Автосервис, запчасти, шины

На алтайском предприятии разработали улучшенную модель индустриальных шин

Барнаульский завод «Нортек» представил новую модель индустриальной шины 29,5R25 с доработанной конструкцией. После стендовых испытаний на полигонные испытания поступило несколько продуктов с разными диаметрами бортовых колец и увеличенной слойностью защитного пояса.

Как отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края, этот вид продукции обеспечивает высокую проходимость, не скользит на сложных участках дороги. Тщательно продуманный состав резины инновационного производства делает ее стойкой и практичной.

Шины завода «Нортек» - резидента Барнаульского промышленного химического кластера поставляют в качестве комплектующих материалов на предприятия по производству сельскохозяйственной и специальной техники. Одно из них - Петербургский тракторный завод. На алтайском предприятии разрабатывают и улучшают уже поставляемые модели шин, также налажена поставка новой индустриальной шины 29,5R25.

Справка: Барнаульский промышленный химический кластер объединяет основные предприятия, работающие в сфере химического производства и производства резиновых технических изделий, а также организации, относящиеся к вспомогательным и поддерживающим сегментам. В состав объединения входят 10 промышленных предприятий. Якорными являются «Нортек», Барнаульский завод АТИ и «Барнаул РТИ».

«Нортек» занимается производством шин для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и промышленной техники, а также квадроциклов и легких грузовиков. Специализируется на изготовлении шин, соответствующих международным экологическим стандартам.