← Топливо, масла и автохимия

В Дагестане половина АЗС не стоит на налоговом учете

Половина автозаправочных станций в Дагестане не состоят на налоговом учете. Врио главы республики Сергей Меликов поручил заняться этой проблемой главам районов.

«Недавно мы проводили совещание по налогам. Это то, что действительно позволяет нам пополнять бюджет. ... Из более чем 900 авто- и газоправочных станций функционируют в республике 700, из них только половина стоят на налоговом учете. И это все, к сожалению, накапливает нам проблемы», — сказал Меликов на заседании регионального правительства. Его слова передает ТАСС.

Он также дал поручение главам районов решить проблему сбора налогов. «Они же (АЗС — Ред.) на ваших территориях стоят», — добавил руководитель региона.

Ранее власти Дагестана планировали снизить ставку земельного налога для субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от действия ограничений в период пандемии, до 1%. Предложение поступило от депутатов республиканского парламента на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики республики в условиях пандемии.