← Коммерческий транспорт

Girteka Logistics закупает 2000 грузовиков Volvo FH последнего поколения

Базирующийся в Литве с парком 8000 грузовиков перевозчик Girteka Logistics, одна из ведущих европейских логистических компаний с обширной сетью в Европе и России, приобрел 2000 грузовиков Volvo FH последнего поколения, которые он получит в течение этого года.

Высокий уровень обслуживания, топливная экономичность, безопасность и комфорт водителя стали главными критериями для Girteka Logistics, чтобы сделать ставку на новейшие грузовики Volvo FH.

«Новый Volvo FH оптимизирует время безотказной работы и топливную экономичность, и в то же время предлагает водителю отличные рабочие условия. Благодаря этим инвестициям мы внесем свой вклад в повышение безопасности на дорогах, а также снизим выбросы за счет выдающейся топливной эффективности. Мы очень рады сотрудничать с Volvo Trucks на пути к нулевому риску аварий и снижению воздействия на окружающую среду», - прокомментировал покупку Эдвардс Ляховичюс, генеральный директор Girteka Logistics.

Volvo Trucks недавно запустила совершенно новую линейку тяжелых грузовиков, в том числе флагманскую модель для дальних перевозок Volvo FH. Volvo FH отличается новой кабиной с эргономичным рабочим местом водителя с цифровыми и динамическими приборными панелями и экранами, V-образными адаптивными фарами дальнего света для повышения безопасности и улучшенная топливная экономичность. Кроме того, версия Volvo FH с I-Save сочетает в себе дополнительный экономичный двигатель D13TC Euro 6 D и расширенные функции экономии топлива, что позволяет сократить топливные расходы до 10%.

Большая часть из 2000 новых заказанных Girteka Logistics грузовиков Volvo FH приходится на версию с I-Save. «Мы протестировали Volvo FH с I-Save и обнаружили большой потенциал экономии топлива, что хорошо как для бизнеса, так и для климата», - подтвердил полезность I-SaveЭдвардс Ляховичюс.

Стоит отметить, что этот контракт с Girteka Logistics стал второй крупной корпоративной сделкой для Volvo Trucks в этом месяце. В начале февраля транспортно-логистическая компания Lannutti Group заказала 1000 новейших тягачей Volvo FH, также оснащенных технологией экономии топлива I-Save, и включающих другие полезные функции и дополненную комплектацию.