← Дороги, инфраструктура

На Кубани развернули пункты обогрева и парковку по направлению к Крымскому мосту

В Темрюкском районе Краснодарского края по направлению к Крымскому мосту через Керченский пролив для водителей организовали пункты обогрева и временную стоянку. В настоящее время движение транспорта по переправе ограничено. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани в пятницу, 18 февраля.

Напомним, Крымский мост перекрыт с 6:00 из-за плохой видимости, снегопада и сильного бокового ветра. Перехватывающая парковка находится в станице Старотитаровской, стоянка рассчитана на 300 машино-мест. Пункты обогрева организовали возле мостового перехода и в поселке Тамань. При движении в сторону моста дежурят отряды ГИБДД, правоохранители направляют машины на временную парковку.

Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань», дорожники в беспрерывном режиме продолжают расчищать подъезды к мосту и проезжую часть перехода. Отметим, что ограничения на мосту ввели из-за непогоды, а не по причине дорожной уборки. По информации администрации Кубани, пока специалисты не расчистят полотно, пассажирские автобусы с вокзалов края в Крым следовать не будут. Такое решение принято во избежание большого скопления транспорта.

Добавим, с прошлых выходных на территории Кубани продолжаются снегопады, спецтехника круглосуточно в усиленном режиме расчищает и обрабатывает трассы. В настоящее время дороги, тротуары и остановки расчищает 122 единицы техники и 596 человек в Краснодаре, сообщает пресс-служба городской администрации. Специалисты расчистили магистральные улицы, путепроводы, маршруты школьных автобусов, теперь работают на дорогах второй очереди. За минувшие сутки снегоочистку и противогололедную обработку провели на 336 участках улично-дорожной сети. Всего задействовали 91 спецмашину, использовано 206 тонн пескосоляной смеси.

Напомним, согласно прогнозу, сложные погодные условия в Краснодарском крае продлятся до субботы, 20 февраля. Также непогода прогнозируется сегодня в Крыму.