← Дороги, инфраструктура

В Башкирии на создание комплексов придорожного сервиса направят почти миллиард рублей

В Башкирии до конца этого года на развитие придорожного сервиса в общей сложности направят 970 млн рублей. Об этом сегодня в соцсетях сообщил глава региона Радий Хабиров.

По его словам, ещё два инвестпроекта в сфере придорожного сервиса будут реализованы в Уфимском районе. Инвестиции в оба проекта составят более 450 млн рублей, для местных жителей будет создано 80 новых рабочих мест.

Всего до конца года в регионе планируется построить пять таких придорожных комплексов, включающих заправку, парковку для грузовиков и легковушек, магазин и кафе. Так, четыре из них будут построены в Уфимском районе, один – в Кушнаренковском.

«Скажу честно, сервиса вдоль наших дорог не хватает. С АЗС у нас вопрос не стоит, а вот водители на башкирской трассе не всегда могут найти место для комфортного отдыха. А для многих, особенно тех, кто сутками за рулём, это вопрос жизненной безопасности», – признался глава региона.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что проекты создания комплексов придорожного сервиса в Уфимском и Кушнаренковском районах получили статус приоритетных инвестпроектов.