← Дороги, инфраструктура

Возобновлено движение на участке трассы А-322 в Алтайском крае

В селе Веселоярск Алтайского края возобновили движение транспорта на участке федеральной трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан». Проезд на 337-м км, пункте пропуска с республикой, перекрывали из-за непогоды в Казахстане. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Напомним, проезд на участке трассы ограничили для всех видов транспортных средств в 9:00 по местному времени (6:00 по московскому) в пятницу, 19 февраля.

«Поскольку дорогу на территории Казахстана открыли для движения, проезд в соседнюю страну осуществляется в штатном режиме», - уточнили в Управлении.

Движение по дороге «Граница Казахстана - Семипалатинск» в Казахстане восстановлено для легкового, большегрузного и пассажирского транспорта.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, в пятницу, 19 февраля, и ночью субботы, 20 февраля, в регионе прогнозируются мокрый снег с дождем, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу - до 25 м/с. На дорогах возможны сильная гололедица и заносы. В период с 19 по 25 февраля на территории региона ожидаются осадки различной интенсивности.