← Спецтехника

Manitex Valla выпустила новый 11-тонный дистанционно управляемый электрический мобильный кран V110R

Итальянская компания Manitex Valla, дочернее предприятие известного в России американского производителя Manitex international, запустила полностью новый электрический самоходный кран V110R, работающий на батарейках и управляемый дистанционно.

«Мы изучили V110R, чтобы адаптироваться к запросам как арендованных, так и конечных пользователей», - объясняет Карло Форини, генеральный директор Manitex Valla. «Эта машина предназначена для более зрелых рынков, которые рассматривают электрические подъемные краны как фундаментальный инструмент для достижения определенных характеристик за счет простой работы, максимальной безопасности и бережного отношения к окружающей среде».

Электрическая машина V110R с передним приводом и съемными противовесами для максимальной гибкости при транспортировке, приводится в действие с помощью двух электродвигателей переменного тока мощностью по 6,5 кВт, обладает грузоподъемностью до 11000 кг и высотой подъема до 10,4 метра. Этот самоходный кран V110R нацелен на самые требовательные рынки, где нужна машина, которая легко маневрирует, но в то же время имеет отличную производительность и очень высокий уровень безопасности.

V110R имеет максимальную ширину 1497 мм, максимальную высоту машины 2232 мм и максимальный радиус поворота 3945 мм, что прекрасно подходит для работы в стесненных и перегруженных местах, но при этом обеспечивает максимальную маневренность и гибкость для самых критических и требовательных приложений. Направление движения управляется задним мостом, но также имеется возможность встречного вращения передних колес для увеличения углов поворота.

Несущая конструкция рамы крана V110R выполнена из высококачественной стали, которая также используется в 3-секционной стреле с восьмиугольным сечением. Тормозная система передних колес работает посредством электрического тормоза с добавлением гидравлического стояночного торможения на коробке передач. Для зарядки электрического аккумулятора 80 В - 640 Ач используется встроенное высокочастотное зарядное устройство. Напряжение источника питания: 3P + PE, 400VAC +/- 10%, 50/60 Гц. Для повышения безопасности предусмотрена электронная система ограничения нагрузки (LMI), а для просмотра рабочих параметров крана имеется дисплей.

Среди технических особенностей, которые делают новый V110R краном с большим потенциалом при средних размерах, являются гидравлическая система с рабочим давлением 220 бар, работающая от электронасоса переменного тока мощностью 12 кВт с приводом от инвертора. Также заднее рулевое управление с поворотом на 180 градусов, электрогидравлические тормоза и бортовое зарядное устройство. Кроме этого, доступны увеличенная колесная база, лебедка, самовыравнивающиеся вилы, стабилизатор поперечной устойчивости, немаркие колеса и складывающаяся стрела, которые дополняют кран делая его универсальным и подходящим для самых специфических нужд.

«Когда мы говорим Valla, мы имеем в виду универсальность», - говорит Стив Филипов, генеральный директор Manitex International. «Те, кто работает с кранами Valla Pick & Carry, хорошо знают преимущества и окупаемость инвестиций в эти машины, и они ценят в Valla возможность адаптировать кран для самых разнообразных областей применения, требующих высокой производительности, безопасности и простоты использования. Совершенно новый кран V110R, только что выпущенный на рынок, был рожден именно для удовлетворения всех этих требований».