← Безопасность и страхование

В Польше начали облавы на белорусских дальнобойщиков

Транспортная инспекция Польши в середине февраля зафиксировала ряд нарушений, проверяя белорусские грузовики и белорусских водителей. Они каждый день фигурировали в полицейских протоколах. 

12 февраля на трассе 8 в Просенице у Радзымина остановили грузовик, принадлежащие белорусским перевозчикам. Там же остановили грузовик 15 февраля. В обоих случаях оказались не в порядке документы на осуществление перевозок.

Во вторник, 16 февраля, на трассе 7 инспекторы из Кельце остановили транспортное средство, принадлежащее белорусской компании. Оказалось, что шланги к тормозам на первой оси полуприцепа отсоединены и зажаты для защиты от потери воздуха стяжками. Также была неисправна ABS. До устранения неисправностей движение запретили, водителя оштрафовали, то же самое ждет и перевозчика.

17 февраля, на трассе 12 в Радоме остановили принадлежащую польской компании фуру с белорусом за рулем. Нашего соотечественника оштрафовали на 2000 злотых и запретили движение до тех пор, пока не будут выбраны соответствующие часы отдыха. На момент проверки у мужчины была карта, но он не вставил ее в тахограф.