← Логистика, грузы

Аргентина завезет самолетом еще миллион вакцин из Китая

Аргентинская авиакомпания Aerolíneas Argentinas направит в Китай борт, который доставит из КНР в латиноамериканское государство миллион доз китайской вакцины от коронавируса Sinopharm, об этом 23 февраля заявили источники в компании, сообщает La Voz.

Рейс AR1050 вылетит из города Эсейса в 13:00 в Пекин и сделает остановку в пути в международном аэропорту Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса в Мадриде. Для перевозки вакцин, которые в этом случае требуют охлаждения от 2 до 8 ° C, будут использоваться экологические контейнеры, представляющие собой специальные емкости с активным контролем температуры, которые, по словам источников, позволят перенести весь груз в трюм самолета.

В общей сложности на доставку дополнительных доз китайского препарата потребуется три дня, то есть борт, как ожидается, сможет вернуться в международный аэропорт города Эсейса вечером 25 февраля. В рамках этой партии в Аргентину будет ввезен один миллион доз вакцины Sinopharm, с помощью которых можно будет приветь 500 тыс. человек.