← Безопасность и страхование

Груда металла: страшное ДТП с микроавтобусом и фурой произошло во Владивостоке

На улице Снеговая во Владивостоке микроавтобус Toyota Lite Ace врезался на полной скорости в кузов большегруза, припаркованного на обочине.

Как рассказали очевидцы в паблике «Экипажи ДПС», водитель микроавтобуса получил травмы, несовместимые с жизнью.

В комментариях высказали мнение о том, что припаркованные на обочине большегрузы часто становятся настоящей проблемой, связанной с опасностью для жизни.

«На Эгершельде постоянно бесхозные стоят прицепы. Жили недалеко от Маяка. Двигаясь из дома в ночное время постоянно их пугалась и чуть в них не влетала»;

«Мы свои машины где хотим паркуем, где можно, где нельзя, а им куда деваться? Как ждать товар, так сразу нужны. Как места на дороге — так нечего в городе делать. Там такие же люди, а работа сложнее, везде успеть надо. Скоростной режим надо соблюдать, хоть немного. Водителя конечно жалко. Больше его родных жалко»;

«Интересно, если его так размотало, сколько же шёл? Спидометр положил?»;

«Там знак висит, что парковка запрещена для большегрузов»;

«Судя по остаткам, он ехал далеко не 60км/ч»;

«А куда так лететь? С чем тут бороться?».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что грузовой автомобиль не успел затормозить на дороге при въезде в Вольно-Надеждинск и врезался в кузов большегруза. В паблике «Экипажи ДПС» очевидцы рассказали, что в результате происшествия никто не пострадал.

Фото: orengrad.ru