← Автосервис, запчасти, шины

Cummins заключил среднетоннажное стратегическое партнерство с Isuzu и Daimler

Cummins заключил стратегическое партнерство с Isuzu Motors и Daimler Truck AG, в рамках которого среднетоннажные коммерческие автомобили обоих автопроизводителей получат двигатели Cummins, включая новые двигатели, разработанные совместно.

Если говорить в отдельности о сотрудничестве с каждым из автопроизводителей, то Cummins и Isuzu Motors объявили о достигнутых соглашениях в глобальной дизельной трансмиссии для среднетоннажных грузовиков и сотрудничестве в области передовых инженерных разработок, что стало еще одним шагом вперед в партнерстве Isuzu Cummins Powertrain Partnership (ICPP). Сформированное в мае 2019 года партнерство Isuzu Cummins Powertrain Partnership (ICPP), формализовало бизнес-структуру двух компаний для оценки и реализации возможностей совместной разработки и вывода на мировые рынки новых дизельных и альтернативных силовых агрегатов.

«Мы рады сделать еще один шаг вперед в партнерстве, поставив автомобили Isuzu с двигателями Cummins на мировые рынки», - сказал Том Линебаргер, председатель и генеральный директор Cummins Inc. «Наше партнерство – это прекрасная возможность для обеих компаний использовать свои сильные стороны и внедрять инновации в передовые дизельные и другие технологические решения».

«Cummins и Isuzu работают над своим партнерством, основанным на сильном доверии друг к другу. Я рад объявить сегодня о нашем первом шаге в этом сотрудничестве. Мы ускорим целостное сотрудничество в совместных исследованиях передовых инженерных возможностей и дальнейших разработках передовых дизельных технологий для доставки оптимальных грузовиков и силовых агрегатов клиентам по всему миру», - сказал Масанори Катаяма, президент и представительский директор Isuzu Motors Limited.

В соответствии с этим глобальным соглашением о сотрудничестве в области дизельных двигателей среднего класса Cummins предоставит дизельные платформы Isuzu B6.7 для использования в среднетоннажных грузовых автомобилях для удовлетворения глобальных потребностей клиентов. Cummins и Isuzu будут тесно сотрудничать, чтобы интегрировать двигатель с шасси Isuzu и соответствовать высоким нормам выбросов. Шасси Isuzu, работающее на дизельных платформенных двигателях Cummins B6.7, изначально появится в Северной Америке в этом году, а в Японии, Юго-Восточной Азии и других регионах выйдет на рынок позже.

Это сотрудничество позволит обеим компаниям наилучшим образом обслуживать потребности конечных пользователей по всему миру, оптимизируя свои соответствующие инвестиции как в двигатели на дизельном топливе, так и с новыми технологиями. Двигатели для грузовиков, построенных в Японии, будут собираться на заводе Isuzu, расположенном в японском городе Тотиги.

Помимо этого, Isuzu и Cummins также заключили соглашение для проведения совместных исследований различных технологий силовых агрегатов с использованием соответствующих передовых инженерных возможностей компаний. Обе компании стремятся к дальнейшему повышению эффективности и снижению выбросов своих высокотехнологичных дизельных продуктов. В рамках пути к углеродной нейтральности Isuzu и Cummins недавно расширили партнерские работы, включив в них новые источники энергии, в том числе технологии электрических силовых агрегатов.

Что касается Cummins и Daimler, то в рамках запланированного стратегического партнерства Cummins будет инвестировать в дальнейшее развитие систем двигателей для среднетоннажных грузовых автомобилей и автобусов Daimler, а также в глобальное производство и поставку двигателей средней мощности компанией Cummins для грузовиков и автобусов Daimler, начиная со второй половины этого десятилетия.

Мартин Даум, председатель правления Daimler Truck AG и член правления Daimler AG, сказал: «Меморандум о взаимопонимании между Daimler Truck AG и Cummins делает производство двигателей в Мангейме пригодным для будущего и в то же время укрепляет нашу конкурентоспособность. С переходом на Евро-7 нам придется инвестировать значительные ресурсы в дальнейшее развитие наших двигателей средней мощности. Сейчас мы высвобождаем эти средства, чтобы сосредоточить их на технологиях, которые имеют решающее значение для нашего долгосрочного корпоративного успеха в трансформации нашей отрасли».

«Мы рады объявить об этом важном стратегическом партнерстве с Daimler по поставке систем двигателей средней мощности для грузовиков и автобусов Daimler на глобальных рынках», - сказал Том Линебаргер, председатель и главный исполнительный директор Cummins Inc. «Наше партнерство – это потрясающая возможность для обеих компаний, чтобы быть более конкурентоспособными, продвигать глобальные инновации, расширять предложения для клиентов и сокращать выбросы. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с Daimler над этим и изучить другие потенциальные возможности для развития наших соответствующих компаний. Как ведущий независимый глобальный поставщик энергетических решений, Cummins стремится обеспечить, чтобы любой клиент в любом месте имел правильное решение, предлагая им широкий спектр энергетических решений, от передового дизельного топлива до почти нулевого природного газа, полностью электрических, водородных и других технологий».

Cummins Inc. создаст завод по производству двигателей в одном из кампусов завода Mercedes-Benz в Мангейме, эффективно используя имеющиеся ресурсы для производства двигателей средней мощности, соответствующих стандарту выбросов Евро-7. Благодаря такому стратегическому партнерству Daimler Truck AG и Cummins помогут сохранить загруженность на заводе в Мангейме. Cummins будет использовать свое существующее присутствие и сильные сети производства и поставок во всех других регионах для использования в других брендах Daimler Trucks, включая бренды в Северной Америке.

«Подписывая этот меморандум о взаимопонимании, мы представляем ясную перспективу для завода в Мангейме, который производит двигатели средней мощности сегодня и будет продолжать делать это в будущем. Это хорошо для Мангейма», - говорит Мартин Даум. «Это конечно внесет некоторые изменения на объекте. Вместе с производственным советом мы будем определять изменения в ближайшие годы и разрабатывать совместные решения, всегда учитывая интересы наших клиентов, сотрудников и компании».

Daimler ожидает, что партнерство с Cummins позволит ему активизировать и ускорить разработку альтернативных и новых не дизельных технологий. В будущем Daimler Truck AG сосредоточится на дальнейшем развитии приводных технологий с нулевым уровнем и коммерческих трансмиссий для тяжелых условий эксплуатации. Производство нынешнего поколения двигателей средней мощности (MDEG) Daimler Truck AG завершится с началом производства двигателей Cummins в Мангейме. На следующем этапе партнеры оценят более широкое глобальное стратегическое сотрудничество путем выявления потенциальной синергии в таких областях, как компоненты трансмиссии и компоненты систем двигателя.

При этом, производство платформы двигателей большой мощности Daimler (HDEP) для сегмента тяжелых автомобилей и автобусов Daimler останется за Daimler Truck AG. Семейство двигателей HDEP будет по-прежнему производиться глобальной производственной сетью в Мангейме и Детройте, штат Мичиган, и устанавливаться на тяжелых грузовиках, туристических автобусах, а также на коммерческий транспорт сторонних производителей по всему миру.