← Дороги, инфраструктура

В Якутске построят объездную дорогу для большегрузов

Исходя из планов по строительству Ленского моста, в Якутске планируется строительство новой дороги специально для большегрузного транспорта. Эта объездная дорога будет проходить через Владимировку на Вилюйский тракт, заявил во время встречи со старостами микрорайонов, управляющими компаниями и жителями Автодорожного округа исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев.

Евгений Григорьев озвучил планы, направленных на развитие округа. Так, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные, качественные автомобильные дороги» в этом году будут заасфальтированы Старопокровский тракт (от ТЦ «Емеян» до Речевой школы), улицы Ивана Кульбертинова, Нагорная и Студенческая. В 2022 году в округе будут отремонтированы дороги протяженностью десять километров, в том числе дорога от Покровского тракта до Речевой школы и СОТ «Птицевод».

Отвечая на вопрос горожанина, Евгений Григорьев рассказал о строительстве двадцать теплых остановок. Город, в лице МУП «ЯПАК», построит теплые остановки и будет сдавать в аренду предпринимателям.

«В договоре аренды будет прописан пункт, по которому остановки будут работать с 06.00 до 22.00 часов. Помимо этого будет указан вид деятельности. В случае несоблюдения этих требований, договор с арендатором будет незамедлительно расторгнут», - сказал и.о. главы города.