← Топливо, масла и автохимия

Врио главы Дагестана пригрозил недобросовестным владельцам АЗС на фоне повышения цен на топливо

Врио главы Дагестана Сергей Меликов поручил врио заместителя председателя правительства региона Владимиру Лемешко разобраться с ситуацией с повышением цен на газ и бензин на автозаправочных станциях. Данная тема была затронута сегодня, 24 февраля, в ходе очередного заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, сообщили в пресс-службе главы республики.

Отмечается, что по вопросу повышения цен на топливо поступают многочисленные жалобы граждан, в связи с чем руководитель региона и акцентировал внимание на этой теме. Меликов подчеркнул недопустимость такого самовольства и отметил, что в отношении недобросовестных владельцев АЗС будут приняты соответствующие меры.

Между тем в управлении ФАС по Дагестану сегодня сообщили, что за последнюю неделю цены на газ на АЗС в Махачкале выросли на 2 рубля и превысили 27 рублей. Однако, как отметили в ведомстве, в городе отсутствует юридическое лицо, которое занимает доминирующее положение на рынке и злоупотребляет своим статусом. При отсутствии монопольных позиций антимонопольный орган не имеет прямой компетенции для принятия мер в отношении реализаторов газомоторного топлива, добавили в управлении.