← Коммерческий транспорт

Iveco начала продавать в России бэушные грузовики

Компания IVECO пробует в России развить сервис продажи подержанных коммерческих автомобилей напрямую от производителя под брендом OK TRUCKS, который уже нашел свое призвание более чем в 20 странах.

Проект OK TRUCKS в большей степени направлен на удовлетворение потребностей ИП и частных лиц в приобретении готовых к работе технически исправных, диагностированных и сертифицированных техническими специалистами бывших в употреблении коммерческих транспортных средств по конкурентной цене. В свою очередь, для корпоративных клиентов проект OK Trucks может быть полезен при обновлении автопарков через дилерские программы «trade-in».

Помимо этого, специалисты IVECO оказывают помощь клиенту в подборе оптимального автомобиля исходя из его опыта и пожеланий, а также многих параметров и характеристик (среднесуточный километраж пробега, характер груза, степень загрузки, маршруты перевозок и состояние дорог, возраст ТС, пробег, состояние кузова и лакокрасочного покрытия, степень износа шин, наличие дополнительного оборудования). Также, кроме помощи в подборе ТС продавцы IVECO учитывают финансовые возможности клиента, поэтому при необходимости, сделка может быть профинансирована компанией IVECO Capital по оптимальным и приемлемым для клиента тарифам.

На данное время, в рамках российского проекта OK TRUCKS доступны 30 легких цельнометаллических фургонов IVECO Daily с пробегом по Германии.

Все б/у грузовики IVECO Daily для России прошли менее 100 тыс. км. и укомплектованы дизельными двигателями Евро-6, а в плане трансмиссии есть выбор между МКПП и АКПП Hi-Matic.

Предлагаемые OK TRUCKS грузовики IVECO Daily с пробегом полной массой 3,5 т и грузоподъемностью до 1 т, имеют колесную базу 4100 мм, а грузовое пространство фургона с внутренними габаритами 4680 х 1800 мм х 1900 мм (Д х Ш х В) вмещает 16-кубометров, чего вполне достаточно для перевозки длинных и крупных легких грузов. Максимальная нагрузка на переднюю ось составляет 1900 кг и 2600 кг на заднюю ось. В фургонах IVECO Daily установлен 70-литровый топливный бак для большого диапазона дальности хода. Шины используются размерностью 195/75 R16, что очень удобно, так как шиномонтаж можно осуществить в любой точке для легковых авто.

Также в оснащение IVECO Daily для вторичного рынка входят автоматический климат-контроль, бортовой компьютер, комфортное сиденье водителя на пневмоподвеске с регулировкой и подогревом, электрические стеклоподъемники, тонированные стекла и центральный замок с дистанционным управлением.