← Дороги, инфраструктура

На строительство Восточного выезда в Уфе выделят еще 1,5 млрд рублей

Правительство России выделит еще полтора миллиарда рублей на строительство Восточного выезда в Уфе. Об этом сообщил правительственный телеграм-канал «Башкортостан сегодня» 26 февраля. Ранее правительство уже выделяло субсидии на 550 миллионов рублей.

На прошлой неделе власти обещали увеличить объем работы на строительстве как минимум в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

— Мы сейчас в очень активной стадии работы. Ведутся работы по сооружению тоннеля и опор мостового перехода. Мы начали [и] проходку во встречном направлении, и к концу февраля или в начале марта планируем произвести смыкание восточного и западного направления, — рассказывал генеральный директор «Башкирской концессионной компании» Асабали Закавов. Его компания, напомним, вместе с республикой и реализует этот проект на принципах государственно-частного партнерства.

Решение о возобновлении строительства и финансировании Восточного выезда в Уфе на федеральную трассу М-5 «Урал» было принято местным правительством еще в 2016 году.