← Дороги, инфраструктура

В Челябинской области сняли ограничения движения на всех дорогах

Работы по уборке снега еще ведутся на отдельных участках, однако на основных магистралях движение транспорта восстановлено. Однако от дальних поездок водителей все же просят пока воздержаться.

В Челябинской области к вечеру сегодняшнего дня, 26 февраля, восстановлено движение на всех дорогах региона, где ранее действовали ограничения из-за непогоды и снежных заносов. Основную часть дорог расчистили, работы ведутся еще на отдельных небольших участках. Об этом рассказал в своем Инстаграме губернатор области Алексей Текслер.

«Снимаем последние ограничения по региональным дорогам — почистили, движение открыто. Есть проблемы на отдельных муниципальных участках, доработаем, - написал губернатор. - Энергоснабжение восстановлено везде. Могут быть точечные непродолжительные отключения — подстанции сильно замело, нужно все почистить. Но это будет плановая работа. В курсе ситуации с отоплением и водоснабжением в Карталинском районе и Нязепетровске. Специалисты работают, все будет устранено. Ваши сообщения и комментарии читаю, поручаю оперативно отрабатывать».

Как уточнили в пресс-службе регионального Миндортранса, на отдельных участках ведётся раздвижка валов, проезды расширяют с помощью спецтехники. Аномально холодная погода с температурой воздуха до -40 градусов сохраняется, возможен снег. Водителей просят ограничить передвижение пределами Челябинской области и по возможности не совершать дальние поездки.