← Склады и грузовые терминалы

Екатеринбургский девелопер построит логистический центр под Пермью

Екатеринбургская компания «Форум-Групп» отказалась от строительства торгового центра во Фролах (Пермский район). Вместо него застройщик планирует возвести логистический комплекс. Об этом сообщает «РБК-Екатеринбург».

В компании изданию пояснили, что планы скорректировали из-за изменения ситуации на рынке. Сейчас девелопер рассматривает возможность строительства логистического центра или складских помещений, а также проводит исследование рынка.

Ранее Business Class сообщал, что девелопер «Форум-Групп» и администрация Пермского муниципального района подписали соглашение о привлечении инвестиций для строительства транспортной развязки во Фролах. Документ подписан в рамках инвестиционного проекта по транспортному и энергообеспечению ритейл-парка.

По проекту будут построены выезды из Фролов на федеральную трассу Пермь – Екатеринбург и Восточный обход. В районе улицы 5-я Ферма образуется транспортное кольцо. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей – деньги должен предоставить инвестор. Сдать в эксплуатацию развязку планируется к 2023 году.