← Негабаритные и опасные грузы

Ямальскому перевозчику грозят миллионные штрафы за невывоз отходов в Новом Уренгое

Региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО «Инновационные технологии» прокомментировал замечания главы Нового Уренгоя по поводу заваленных мусором контейнерных площадок. Перевозчику «Уренгойжилсервис» грозят крупные штрафы, если выяснится, что он нарушает график вывоза мусора, сообщил регоператор.

«Мы со своей стороны учли указанные главой города недочеты в работе регоператора. В этой связи начата полномасштабная проверка исполнения контракта нашим перевозчиком — АО «Уренгойжилсервис». В случае выявления нарушения графика за каждый эпизод перевозчику будет выставлен штраф по контракту в размере более 2,5 млн рублей. Со своей стороны мы уверены, что если неисполнение обязанностей подтвердится, только финансовые санкции помогут перевозчику держать качество работы на должном уровне. Именно это и стало основанием для включения данного пункта в договор о сотрудничестве», — рассказали нам в компании «Инновационные технологии».

Представители регионального оператора сообщили, что ежедневно проверяют качество выполнения услуги по вывозу ТКО перевозчиком. Периодичность вывоза мусора обусловлена не временем года или днем недели, а санитарными нормами, уточнили в компании.

Напомним, 24 февраля глава Нового Уренгоя Андрей Воронов заметил скопление мусора на нескольких контейнерных площадках газовой столицы и подчеркнул, что такого быть не должно: мусор, по его словам, необходимо вывозить регулярно, в том числе, в праздники и выходные.