← Логистика, грузы

Литовская компания Ziticity занялась городской доставкой и в Латвии

Литовское предприятие по городской доставке "Ziticity" выходит на латвийский рынок и в этом году планирует инвестировать в развитие на местном рынке около миллиона евро, сообщил агентству LETA исполнительный директор и соучредитель предприятия Лаймонас Норейка.

Он подчеркнул, что неожиданно высокий спрос и интерес со стороны местных компаний показывает, что на рынке существует нехватка услуг городской доставки нового поколения, которая предусматривает быстрые, устойчивые и интерактивные решения.

"Выходя на латвийский рынок, мы заявили о себе как о компании, которая предлагает инновационное решение для доставки, бросая вызов традиционным поставщикам в рамках популярных сегодня доставок последней мили или городской логистики. В отличие от крупнейших поставщиков, которые обрабатывают посылки в логистических центрах за городом, мы остаемся в черте города, в так называемых "Urban Hubs", расположенных в самых густонаселенных районах Риги. Таким образом мы обеспечиваем то, что товары будут находиться всего в нескольких километрах от покупателей ", - подчеркнул Норейка.

Первым предприятием, заявившим о сотрудничестве с Ziticity на латвийском рынке, стал интернет-магазин 220.lv.

Согласно информации на сайте компании, Ziticity также занимается доставкой продуктов, цветов, документов. Компания также работает в Литве, Эстонии, Польше и Франции.