← Коммерческий транспорт

Iveco-AMT поставил клиентам тягачи Iveco Trakker в специальном исполнении

Российский завод IVECO-AMT из Миасса произвел отгрузку двум клиентам новых тягачей IVECO Trakker с колесной формулой 6x6 и 8х8, выполненных в специальном исполнении.

В первую поставку вошел полноприводный тягач IVECO-AMT 6x6, оснащенный 13-литровым двигателем Cursor 13 мощностью 450 л.с. и соответствующий требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), который в составе с полуприцепом-цистерной предназначен для транспортировки ГСМ по всем видам дорог Иркутской области при очень низких температурах.

Для того, чтобы автопоезд с IVECO-AMT 6x6 и полуприцепом цистерной могли эксплуатироваться в условиях сверхнизких температур, тягач помимо стандартной комплектации 12-килловатным предпусковым подогревателем с питанием отопителя от автономного топливного бака или от отдельного бака с поступлением «обратки» от двигателя, подогрева топливного фильтра грубой очистки, обогрева топливозаборника, осушителя тормозной системы, чехлов утепления двигателя и радиатора и всех технических жидкостей для северной эксплуатации, был дополнительно укомплектован независимым отопителем кабины, электрообогревом лобового стекла, обогревом аккумулятора. При этом, шланги, резиновые элементы подвески, кожухи, крепления и амортизаторы адаптированы и сертифицированы для работы при минус 60 градусов Цельсия.

Другие 4-осные тягачи IVECO-AMT Trakker 8х8, которые уехали трудиться на магистральный газопровод «Сила Сибири», также в комплектации имеют аналогичный двигатель Cursor 13 и специальное климатическое исполнение. Более того, по желанию клиента тягачи имеют адаптацию для работы на полном бездорожье. Поэтому, седельные тягачи IVECO-AMT Trakker 8х8 получили полностью односкатную ошиновку с большим протектором шин и дополнительную защиту датчиков, мостов, КПП, пневмотрубок тормозной системы, картера двигателя и переднего моста, а также задних фонарей.