← Автосервис, запчасти, шины

UFI представил новый фильтр для KAMAZ-5490

UFI Filters представил новый масляный фильтр с ввинчиваемым картриджем для тягача KAMAZ-5490. По словам представителей компании, создание расходников для подобного транспорта является одним из перспективных направлений в работе компании. Ранее UFI начала выпускать топливные фильтры для тягачей от KAMAZ.

В новинке итальянского производителя использована технология UFI Multilayer HD, благодаря которой фильтрующий элемент эффективно задерживает даже самые мелкие частицы и обеспечивает высокий уровень фильтрации технических жидкостей как малой, так и высокой вязкости. Эксперты UFI уточняют, что в новом расходнике реализована т.н. двойная фильтрация масла. Благодаря этому фильтру можно существенно повысить ресурс двигателя, так как его детали будут омываться чистым маслом.

Новый фильтр от UFI вскоре появится на вторичном рынке автозапчастей. Его можно будет найти по коду UFI 23.614.00. Новинка соответствует требованиям ISO 4548/12, так что владельцы парков грузового транспорта могут не опасаться за то, что автомобили будут оснащены некачественными расходниками. В продаже также появится фильтр UFI 23.288.00, способный задерживать до 99,5% частиц размером до 12 микрон.