← Логистика, грузы

Крупнейший разработчик решений в области автоматизации складской логистики открыл офис в России

Компания Dematic, один из ведущих поставщиков комплексных автоматизированных решений, программного обеспечения и услуг для оптимизации цепочек поставок, часть компании KION Group, официально приходит на российский рынок. Российский офис компании Dematic расположится в одном из индустриальных парков Новой Москвы. Dematic предлагает полный спектр интралогистической продукции и програмного обеспечения, работая вместе с хорошо известными в России сестринскими компаниями Linde MH и STILL. Будучи генеральным подрядчиком, Dematic работает по всем направлениям интралогистики — от приемки товаров до их отправки — и сотрудничает с компаниями любого масштаба.

Для компании Dematic выход на российский рынок стал естественным этапом ее дальнейшего развития. «Российский рынок автоматизации логистики обладает рядом факторов, которые делают его экономически привлекательным. Это и значительный потенциал для роста выручки, и стратегическое расположение, и богатство природных ресурсов, и высококвалифицированные специалисты. Это привлекательный рынок, который станет еще важнее в ближайшие годы на фоне дальнейшей автоматизации и развития электронной коммерции», — отметил глава Dematic в Центральной Европе Райнер Бухманн.

Московский офис Dematic находится в поселении Мосрентген в Новомосковском административном округе столицы. «Наш офис в Москве расположен в том же здании, что и офис компании Linde Material Handling, а значит, наши клиенты смогут быстро и без посредников получить доступ к надежным и инновационным технологиям автоматизации в сфере интралогистики», — добавил г-н Бухманн.

Компания Dematic — один из мировых лидеров в создании процессов и технологий для более экономически выгодного, эффективного, гибкого и прибыльного управления работой складов, производственных помещений и распределительных центров.

Dematic предоставляет широкий выбор интралогистических решений и услуг для предприятий, работающих в сферах здравоохранения, электронной коммерции, текстильной промышленности, производстве товаров длительного пользования, в пищевой промышленности и во многих других отраслях. В России компания уже работает с такими лидерами рынка, как «Яндекс»: Dematic сотрудничает с сервисом «Яндекс.Маркет», одним из крупнейших российских маркетплейсов.

Как генподрядчик, компания может предложить наилучший вариант автоматизации проекта и выполнить работу «под ключ». Это могут быть как стандартные модули автоматизации для клиентов, только начинающих осваивать интралогистику, c автоматизированными управляемыми машинами и полуавтоматизированными решениями, так и высокоавтоматизированные распределительные центры или высотные склады за пределами городов. Компактные городские центры microfullfilment’а с современными решениями по автоматизации, повышению пропускной способности и с поддержкой роботизированной штучной комплектации заказов обеспечат бесперебойную и быструю работу интернет-магазинов и многоканальных ретейлеров.

Правильный выбор ПО нередко даёт конкурентное преимущество: клиенты Dematic могут выбрать оптимальное решения для организации бесперебойной работы, например, Dematic iQ, SAP или DAI.

Поддержка со стороны Dematic не прекращается после монтажа оборудования. Благодаря профилактическому техническому обслуживанию российские бизнес-партнеры получают постоянные обновления своих систем и возможность пользоваться современными достижениями в области робототехники, искусственного интеллекта, 5G и т. д.