← Дороги, инфраструктура

На ремонт дороги Курган – Целинное потратят 731,4 млн руб.

Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области объявил электронный аукцион на ремонт региональной дороги, который обойдется более чем в 700 млн рублей. Данные о закупке опубликованы сегодня на портале zakupki.gov.ru.

«Объект закупки: выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Курган — Куртамыш — Целинное на участке от 103+000 км до 164+100 км в Куртамышском и Целинном районах Курганской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - говорится на сайте Госзакупок.

Начальная цена закупки указана в размере 731 444 909 рублей. Как отмечено в техническом задании, длина участка дороги, который предстоит отремонтировать, составляет 61,100 километров.

Состав и объемы работ по ремонту автомобильной дороги приняты на основании результатов оценки фактического транспортно-эксплуатационного состояния дороги и принятыми техническими решениями с учетом требований норм и указаний, определяющими порядок и способы производства работ по ремонту автомобильных дорог, уточняется в техзадании.

Ремонтные работы победивший на аукционе подрядчик должен выполнить до 29 октября 2021 года. Заявки от участников аукциона принимаются до 22 марта.