← Автосервис, запчасти, шины

"Нортек" начал выпуск новых сельскохозяйственных и индустриальных шин

«Нортек» продолжает расширение продуктовой линейки, и на предприятии в частности было запущено серийное производство новой сельскохозяйственной шины размерности 270/95R48. «На испытаниях шина показала высокие характеристики качества - средняя ходимость шин на стендах составила 5000 км, и, как оказалось, это не предел. На сегодняшний день этот тип шины просто незаменим в сельском хозяйстве, и шина рекомендована для эксплуатации на орудиях для обработки межрядий», - отметили в компании.

Показав на испытаниях «отличные» результаты и пройдя на стенде в среднем 4500 км, в начале года в производство также попала шина размера 9.5R42, которая тоже может широко использоваться в сельском хозяйстве при обработке межрядий.

В первой половине 2021 года в продажу также поступит новая крупногабаритная сельхозшина размера 650/70R38, подходящая для большинства марок сельскохозяйственной тракторов. «Сейчас в разгаре подготовка к весне - фермеры активно готовят технику к весенним работам. И этот год, несомненно, порадует новинками, которых они так ждали», - отметили в «Нортеке».

Еще одной новинкой стала индустриальная шина Nortec TC-107-1 размера 16.9-28. «В связи с увеличением мощности и массы техники было принято решение об увеличении несущей способности шины. Нашим конструкторским отделом была разработана конструкция шины, позволяющая, чтобы она могла эксплуатироваться с большей нагрузкой», - рассказали в «Нортеке».