← Автосервис, запчасти, шины

BorgWarner представил 800-вольтовый электродвигатель

Компания BorgWarner закончила разработку нового электродвигателя HVH 320 с 97-процентным КПД. Номинальное напряжение 800 V обеспечивает более высокую удельную мощность и сокращает время зарядки. Новый электродвигатель совместим с рядом гибридных и полностью электрических систем. Подобные системы используют как небольшие коммерческие автомобили, так и крупногабаритный транспорт европейских производителей. Ожидается, что массовое производство HVH 320 начнется в 2024 году.

По мнению Стефанана Демерле, президента и нынешнего генерального директора BorgWarner, добавление HVH 320 в линейку двигателей подтверждает стремление компании расширять ассортимент экологически безопасных агрегатов. Используя электродвигатель с номинальным напряжением 800В, клиенты (в том числе и автоконцерны) смогут повысить мощностные показатели транспорта и сократить время зарядки батарей.

Для разработки гибкой платформы HVH 320, включающей четыре варианта двигателей, компания BorgWarner потратила 10 лет. Заявляется, что двигатель с выходным крутящим моментом в 1270 Нм практически не производит шума. Также после его установки в гибрид или электромобиль появится возможность подзарядки аккумуляторов за счет рекуперации энергии.